Исследование морей в Assassin's Creed 4 Black Flag

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com

Fing

Сэр Даниил :3
Реакции
1,599
Баллы
0
Веб-сайт
vk.com
Игра выглядит красочно. Думаю, её всё-таки стоит купить. Мне очень понравилось. Море ^_^ классное. :rolleyes: Мир живой, сразу видно. Карта понравилась.

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Я ненавидел морские миссии в АС3 (во многом из-за 100%-ой синхры, еще из-за их скукоты и однообразия). Но то что я увидел в данном видео мне понравилось. Выглядит очень интересно, разнообразно и не вызывает отвращения.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Не думал, что Ubisoft пойдет на такой смелый шаг и опубликует спустя месяц геймплейное видео АС4 за закрытыми дверями Оо Надеюсь, им еще будет что в будущем показать (Ашфар сам сказал, что в следующий раз покажет геймплей в Гаване, будем ждать). Если честно, то думал, что видео это покажут на comic-con... хотя в принципе они могут так и поступить :) посмотрим. Что ж, 7 минут - это довольно большой кусок геймплея! И в своем превью с Е3 2013 я описывал лишь часть этого ролика. Многое пока что было вырезано, но зато было показано главное.

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Поначалу складывалось очень хорошее впечатление от просмотра ролика, но потом как-то всё убавлялось и убавлялось. Замечал какие-то неприятные мелочи, которые всё портили. Например, когда Эдвард вскрывал найденный сундук саблей, я ожидал услышать звук "хрусть" и увидеть изумлённое лицо Эда, держащего в руках обломки сабли (ну серьёзно, я не эксперт по холодному оружию, но есть у меня ощущение, что сабля бы не выдержала такого грубого обращения). Понравился тот момент, когда мы встречаем английский фрегат и видим полную информацию о нём: как называется, какой груз перевозит, даже уровень (уровень..?). Но не понравилось всё остальное. Как-то слишком просто. Просто победили в бою другой корабль, просто половину расстреляли со своей палубы, просто убили капитана судна и все остальные сдались. А уж разбомбить целый форт оказалось настолько легко, что у меня глаза на лоб полезли. Не перебарщивают ли тут Юбики?
Ближе к концу упомянули про то, что можно улучшать сумки и броню Эдварда, охотясь с гарпуном (привет Far Cry 3). Вот это уже интересней, хотелось бы побольше узнать.
В общем, пока, какие-то противоречивые ощущения. Надеюсь, в Австралии покажут продолжение этого ролика.

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Класс корабля. Как в Корсарах.

Как-то слишком просто.
Ролик о возможностях, а не о сложности.

Просто победили в бою другой корабль
Учитывая, что он был классом ниже(шхуна, насколько я понял) Галки(которая бриг) - то неудивительно.

А уж разбомбить целый форт оказалось настолько легко
Вам полное прохождение никто не покажет. Просто вам сказали вот форт и вот что мы сможете с ним сделать, а про сложность тут и речи нет, не для того ролик делали - я уже сказал :)

сумки и броню Эдварда
Дойдет до жмущих и натирающих кожанных штанов XD Хотя говорили, что мол брони не будет...

я ожидал услышать звук "хрусть" и увидеть изумлённое лицо Эда, держащего в руках обломки сабли (ну серьёзно, я не эксперт по холодному оружию, но есть у меня ощущение, что сабля бы не выдержала такого грубого обращения).
Закопанная хрен знает когда прогнившая деревяшка и прекрасный крепкий клинок(это металл все-таки - мы таким броню громил в АС2 пробивали) - кто же победит?
Это в конце концов не меч из детского мира - клинок предназначен для боя и соотвественно имеет свою крепость и изностойкость.

Ролик жутко понравился. До этого в АС кроме ассасинства и охоты на крестовых ничего толком не было - все так или иначе было завязано на ассо-тамплиерском конфликте. А здесь у нас появиалсь вохможность делать что-либо помимо дела братства - и это радует, потому что это приводит к разнообразию.

ЗЫ: карта здоровенная!!! о___о

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Например, когда Эдвард вскрывал найденный сундук саблей, я ожидал услышать звук "хрусть" и увидеть изумлённое лицо Эда, держащего в руках обломки сабли (ну серьёзно, я не эксперт по холодному оружию, но есть у меня ощущение, что сабля бы не выдержала такого грубого обращения).
Старый деревянный сундук против стальной сабли? Мне кажется тут не надо быть экспертом, чтобы понять что всё идёт как и должно. К тому же это лучше, чем то мерзкое вскрытие замков в АС3.

Но не понравилось всё остальное. Как-то слишком просто. Просто победили в бою другой корабль, просто половину расстреляли со своей палубы, просто убили капитана судна и все остальные сдались.
Не думаю что захватить небольшой вражеский корабль большая проблема. Да и к тому же, если бы каждая морская битва затягивалась на час, то игра явно была бы хуже.

А уж разбомбить целый форт оказалось настолько легко, что у меня глаза на лоб полезли. Не перебарщивают ли тут Юбики?
А ты не заметил, что в видео фактически обрезаны многие моменты? Т.е. Юби просто вырезали ненужные штурмы и лишнюю стрельбу, чтобы геймплей был не таким длинным.

Cubic

Убийца пони и брони
Реакции
36
Баллы
0
Я буду смотреть в полноэкранном режиме.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Теперь я детально пройдусь по ролику. Прежде всего, перед нами явно АС4 в версии следующего поколения консолей - виден например эффект объемного тумана (доступен только на некстгене).

Далее - интерфейс. Немного упрощенный, напоминает АСR правда с золотыми вставками-элементами. Как в сервисе The Watch. Смотрится мажорно XD Когда Эдвард прыгает в воду - видим капельки воды :)3) и кнопку - stealth swim. Любопытно будет на это посмотреть. Крабы - отдельный плюс :) Вообще будет классно увидеть больше экзотической живности (почему-то вспомнил Лару Крофт, где была ачивка - застрелить краба XD )

Карта - я же говорил, что она огромна!!! Даже координаты прописываются, видимо, для более удобной навигации. И "море" иконок. Адеваль. Ашраф говорит, что именно Адеваль поможет Эдварду заполучить кораблю и команду. А я думал, что эта роль будет отведена черной бороде. Адеваль=Юсуф Тазим.

P.S. Плохо в руинах Майя однако закопали сокровище XD Эдвард его раскопал за пару секунд (утрирую конечно)) В итоге мы заполучили чертеж улучшения. Видели табличку? 16 чертежей всего будет в игре, то есть 16 улучшений для Галки. Хотелось бы больше конечно, но видимо разработчики найдут баланс, чтобы мы не могли купить все и сразу. Панорама с точки обзора - хоть на заставку ставь! Чувствую, буду минутами наслаждаться.

Морские бои - меня если честно не так сильно впечатлили, как хотелось бы. Да, они мне понравились в АС3. Но слишком много упрощений и симуляции. Не плохо было бы больше реалистичности придать им.

Ну и форт. Атаку на форт тоже визуально как-то упростили. В целях демо наверное. Другой приятный сюрприз - форты - это локации, и в отличие от ас3 на их территорию можно попасть с корабля! И, как сказал Ашраф, можно будет разблокировать и другие мини-задания.

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Ну-ну, чего столько критики? Насчёт сундука - мы ломали ведь не прогнившую деревяшку, а именно замок. Так действительно можно саблю сломать - это вам не толстый меч. Ну не суть.

Не думаю что захватить небольшой вражеский корабль большая проблема.
Да у него просто шансов не было. Корабля был как..эээ...дерево х) В видео мы успели обогнуть его, обстрелять со всех сторон, а он выстрелил всего два раза (один из которых промазал).

А ты не заметил, что в видео фактически обрезаны многие моменты? Т.е. Юби просто вырезали ненужные штурмы и лишнюю стрельбу, чтобы геймплей был не таким длинным.
И что? Это не говорит о том, что захватывать форт нелегко.
Чёрт, да с одного залпа мы разрушили целую башню...

Морские бои - меня если честно не так сильно впечатлили, как хотелось бы. Да, они мне понравились в АС3. Но слишком много упрощений и симуляции. Не плохо было бы больше реалистичности придать им. Ну и форт. Атаку на форт тоже визуально как-то упростили. В целях демо наверное. Другой приятный сюрприз - форты - это локации, и в отличие от ас3 на их территорию можно попасть с корабля! И, как сказал Ашраф, можно будет разблокировать и другие мини-задания.
Ну, в общем-то, да. Именно всё это не понравилось и мне.

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
16 чертежей всего будет в игре, то есть 16 улучшений для Галки.
Вообще то мен кажется это счетчик для каждого отдельно чертежа :) Мол собрали 16 кусков - получили полное собрание инженерноый мысли.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Если в общем говорить, то теперь вы можете понять, почему после Е3 мне АС4 стала больше нравиться. Судя по трейлерам она напоминает игру, которой должна была стать АС3. Ubisoft многое в этой игре заимствует из Far Cry 3. Главное - это настоящее чувство открытого бесшовного мира, сильный сюжет и множество побочных заданий, которые мы вольны выполнять в своем собственном ритме и темпе. Да, повторяющиеся элементы однозначно будут, никуда от них не деться. Но зато мы сможем сменять их друг на друга, пока исследуем гигантский мир.

Вообще то мен кажется это счетчик для каждого отдельно чертежа :) Мол собрали 16 кусков - получили полное собрание инженерноый мысли.
Мне кажется вряд ли. Потому что Ашраф сказал, что будет 4 атакующих, 4 защитных и 4 вспомогательных улучшений.

P.S. Саундтрек уже покорил меня :33

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Ну-ну, чего столько критики? Насчёт сундука - мы ломали ведь не прогнившую деревяшку, а именно замок. Так действительно можно саблю сломать - это вам не толстый меч. Ну не суть.
Паш, я, может быть, слепая, но там, кажись, замка не было, а тупо приколоченная парой гвоздей крышка х) При прямых руках можно ее открыть, параллельно выдрав гвозди х)

когда Эдвард вскрывал найденный сундук саблей, я ожидал услышать звук "хрусть" и увидеть изумлённое лицо Эда, держащего в руках обломки сабли
Я ожидала чего-то подобного, но чуть позже, на моменте осмотра территории, а именно звука "хрусть" от ветки xD (нет, ну правда, ветка относительно тонкая, а в Эде с учетом брони сколько веса?)), и комментария "Фак май лайф" при неудачном падении в "лужу" (та гавань действительно выглядела неглубокой, а прыжок с такой высоты - это уход под воду метра на 4-5).

Карта, конечно, ппц огромная, у меня чуть глаза из орбит не вылезли))

Выглядит все здорово, аж руки зачесались установить "Пиратов Карибского Моря" в ожидании этого, да не запустятся они, эх-эх =(

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Дооо, Тайлер молоток. :33
Интерфейс мне понравился легкостью и минимализмом. Уважаю, особенно за возвращение к классическому виду по угла экрана.

а прыжок с такой высоты - это уход под воду метра на 4-5).
Вода прозрачная - поэтому кажется что там не глубоко. В жизни при такой чистой воде тоже покажется что там по колено, а на самом деле там метра как раз таки 4-5 :) Говорю по своему опыту XDD

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Дооо, Тайлер молоток. :33
Интерфейс мне понравился легкостью и минимализмом. Уважаю, особенно за возвращение к классическому виду по угла экрана.
Доо)) и никаких дополнительных экранов с их долгой анимацией запуска.

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Да у него просто шансов не было. Корабля был как..эээ...дерево х) В видео мы успели обогнуть его, обстрелять со всех сторон, а он выстрелил всего два раза (один из которых промазал).
Да ты видел этот корабль? Какая-то дешевая маленькая шхуна, даже кораблём назвать нельзя. И опять-таки повторюсь, если бы каждая морская битва затягивалась на час, то это не пошло бы на пользу геймплею.

И что? Это не говорит о том, что захватывать форт нелегко.
Ээм...еще раз повторяю, нам просто всё вырезали, и поэтому кажется будто форт мы захватили с одного выстрела. Уверен в игре всё будет не так легко.

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
[member=Pateytos], я все равно требую "хрусть" на этой ветке х)

Был бы линкор - можно было б не удивляться =) Да подправят это, подправят, я думаю

Кстати, о сражениях еще...
Просто победили в бою другой корабль, просто половину расстреляли со своей палубы, просто убили капитана судна и все остальные сдались.
Тебя Чесапикское сражение (так вроде?) в АС3 не напрягло?) Когда втроем... э-э, вдвоем (к моменту, когда фрегаты подоспели, одного из союзников топили как раз) раздолбали несколько фрегатов, а потом линкор брали, пардон, ТАРАНОМ и на абордаж?) Мне после той же ПКМ это было просто дико) (причем линкоры умудрились раздолбать дважды, вроде бы, по сюжету, нет?)

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
И кстати говоря наши во время русско-турецкой войны сумели на одном бриге заманать 2 турецких линкора(сбать мачты и нанести кучу пробоин) и притом еще смотаться живыми. Тут: https://ru.wikipedia...%D0%B3,_1820%29

14 (26) мая 1829 года бриг «Меркурий» под командованием капитан-лейтенанта Александра Ивановича Казарского принял неравный бой с двумя турецкими линейными кораблями, из которого вышел победителем — бригу удалось нанести турецким кораблям повреждения, вынудившие их выйти из боя и прекратить преследование.

ЗЫ: В ролике кстати был фрегат ._. Но выше я описал, что невозможное возможно.

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
И кстати говоря наши во время русско-турецкой войны сумели на одном бриге заманать 2 турецких линкора(сбать мачты и нанести кучу пробоин) и притом еще смотаться живыми. Тут: https://ru.wikipedia...%D0%B3,_1820%29
{тут был не очень цензурный вопль}
Чего только не узнаешь... О_О

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Кстати, когда Галка нанесла последний удар по фрегату (перед самым абордажем), жизнь Галки резко восстановилась. Вопрос: зачем тогда разбирать трофейный кораблик для ремонта? Может это по типу фаркрая и ас2/асв, где 1 - жизнь восстанавливается в пределах одной полоски(и если потерял ее всю - она уже сама не восстановится), и 2 - аналог ломающейся брони, что ограничивает кол-во восполняемой жизни. Если так то это круто :333

Сверху