Играть или не играть в Online-игры?

Стоит ли играть?

• Да

Голосов: 20 54.1%
  • Нет

Голосов: 17 45.9%

• Всего проголосовало
    37

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
Давно уже не стало ни для кого секретом, что такого рода игры вызывают сильное привыкание, есть даже случаи, когда молодые люди (в основном пока в Корее) целыми днями сидя в компьютерном клубе умирали от перенапряжения. Так же нередки случаи убийств из-за игровых айтемов. Ну а уж перекачивание реальных денег в виртуальную игровую валюту принял масштабные размеры (вспоминается даже статья в computerra, в которой европейские экономисты подсчитали ВВП одного из серверов).
Мне интересно по этому поводу размышления игроков. Если конечно они есть по данному вопросу.

rollo123

Объект
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
0day.kiev.ua
Игра вызывает привыкание только в том случае, когда она вызывает интерес. Я сам отыграл в Lineage II 6 лет (никому не пожелаю такого), но слава Богу вовремя одумался. Игры типа РФ, Л2, ВоВ - тупое задротское шпилево и пустая трата денег. Я играю в онлайн игры КС, КоД 4, Варик 3 (Доты и ТД) ...

Dioman

Администратор
Команда форума
Реакции
825
Баллы
113
Вообще не играю и не собираюсь этого делать. Раньше пробовал в ВоВ не понравилось. Да и времени столько на это уходит.

Vimon

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
www.ubigames.ucoz.ru
Думаю играть в эти игры стоит,но не в платные....и не по долгу...а если игра и платная то находить пиратские серваки и рубиться там.... сам играю во множество игр.... единнственные игры в которые я играл платно это ВоВ и Рагнарок.

Credo

Добрый модератор
Реакции
10
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Я думаю, что на вскус и цвет товарища нет - кто хочет, тот и будет играть, я играю в WoW. Мне нравится

A/IlTaiR

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Я играю в Unreal Tournament III,Source.
Попроблвал в Линейку очень затянуло,а вот ВОВ почему то нет!

Hitman

Hitman
Реакции
4
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Поиграй в Рагнар Motronline.com
В RFonline RFonline.ru (офф сервер платит за игру на нем не нужно!)
Браузерка HeroesWM.ru (Платить не нуно=)

...D.B.CoopeR...

Объект
Реакции
3
Баллы
0
Не нравятся мне MMORPG. Люблю игры на прохождение. Ну и в них же по сети. :D

Legolas

.::Грызущий гранит Фотошопа::.
Реакции
4
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Никогда не играл и не собираюсь. Во-первых, пустая трата времени, во-вторых - у меня есть одноклассник, который уже 2 года играет в WoW. Так вот, его успеваемость резко снизилась, сидит за компом с 3 до 10 каждый день и кричит на каждом углу БУ-ГА-ГА. Это какое-то сумасшествие. Особенно ужасно, когда игра с головы до ног затягивает и нет сил оторваться... (страшно?!) :D
Максимум, что могу себе позволить - игра по сети :)

GRITRAY

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Играю в COD4 уже год у меня есть клан VoiD игра супер=)По инету тока в неё и играю каждый день но сдвигов в голове я не заметил)

SnC

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Если не задрачиваться в онлайн игры,то никаких сдвигов и не будет...Тоже играю в КоД4 год,может чуть больше,игра действительно отличная)

Ведьмак

Ты пахнешь так хорошо>:D
Реакции
16
Баллы
0
вабщета паиграт мона, тока платить не прет

Shinsoo

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
у меня есть одноклассник, который уже 2 года играет в WoW. Так вот, его успеваемость резко снизилась, сидит за компом с 3 до 10 каждый день и кричит на каждом углу БУ-ГА-ГА. Это какое-то сумасшествие. Особенно ужасно, когда игра с головы до ног затягивает и нет сил оторваться... (страшно?!) :D
Тяжелый случай. У меня знакомый есть, он так же в PW играет, но /слава богу/ не кричит на каждом углу "бу-га-га"))

Уже примерно год играю в Granado Espada, игра довольно интересная, но не было такого чтобы сидел и играл с утра до вечера.

Soll@s

[ Sollaris]
Реакции
29
Баллы
0
Веб-сайт
www.flickr.com
мне кажется, если человек понимает границу, сколько можно сидеть там в день, то почему бы и не поиграть.

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Реакции
3
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Можно играть,но надо знать меру вот и все.У меня друг не знал меры,играл в линейку 3 года,вставал в четыре утра вместе с кланом.В результате сильно посадил зрение(хотя оно садится от компьютера в целом),но никаких психических сдвигов или ухудшения успеваемости у него не было :D
На мой взгляд подход к онлайн играм у всех людей разный и психологически каждый индивид-это особый случай ИМХО

Sh1ft

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Я играл в вов, не понравилось, играл в R2, тоже самое =) Сейчас играю в контру соурс и всё устраивает)

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Как по мне лучше не играть.Иначе затянет как моего друга.Он всё время играет в Lineage II и все деньги на неё спускает.Из всех онлайн-игр играл только в PW.Но как то не зацепило,и я на неё забил.

I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder
Реакции
3
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Твой друг донатор?Фуу... :blink: Вообще то в онлайн игры можно играть бесплатно,и благодаря мозгам получить то,чего ты желаешь.Ну почти всё.

Еще раз за игру в онлане.Тем более интереснее с живыми соперниками/друзьями, чем с ботами.

Vincent

F*ck the World!
Реакции
72
Баллы
48
А по-моему, если у тебя с силой воли проблемы - то за игру лучше даж и не браться... а если с ней все тип-топ, то можно (только меру знать нуно). Мне например, сколько бы там друзей ни было - скушно =)

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Я помню, моей самой первой онлайн-игрой была старая добрая RFOnline. Я играл в неё днями напролёт около двух лет)) Но потом интерес становился всё меньше и меньше, и вот она уже удалена с компьютера. А за другие онлайн-игры я браться и не хочу.
Мой вердикт: играть в онлайн-игры стоит, но столько, сколько ты сам хочешь.

Сверху