Загадки в Истине

Ведьмак

Ты пахнешь так хорошо>:D
Реакции
16
Баллы
0
Многие (и я в их числе) наверняка замечали, что в Истине местами встречаются послания, написанные в двоичной системе счисления либо азбукой Морзе. Ну так давайте найдем и расшифруем их все :D Только просьба: выкладывая шифр, указывайте, из какой он загадки)

Trovich

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Хаха, увидел мое сообщение, спасибо. Фото "Тесла сидит с ЧЭ в руках", там ещё молнии на фото - JG WUGE KV VQ FGXGNOR C DOVVQONGUU UQWTEG QH GPGTIA. VGNGHWPMGP YKTGNGUU UVCVKQP. A=C. Перевод - He used it to develmp a bmttomless source of energy. Telefunken wireless station.

Разшифровывал давно, так что это вот не помню где - A=H, AOL KVBISL DHZ RPSSLK PU AOL IBURLY. Перевод - The double was killed in the bunker.
Все это было в самом конце истины. Сейчас же я начал проходит второй крид на английском, и по этому буду точнее, но по английски:

Фото Houdini Beginning the Chinese water torture cell escape 1913. Далее на морзянке - They hit him in the stomach.
Фото Gandhi Durning The Salt March 1930. На морзянке - The Bullet hit him in the chest.
4 фотографии убийства Авеля Каином, и под ними опять же на морзянке - Templar texts adapted by mr, Smith. Пока больше ничего не перевел. С двоичным кодированием не очень дружен. Но предположительно надпись на китайском рисунке - Sumeriao. Me 23.

Тиг алька

в команде
Реакции
308
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
ребят, тема довольна интересная, но лично я не понимаю ни ваш двоичный код, ни его перевод, может сподобитесь и по-русски напишете? :D мне это очень интересно, но садиться за изучение азбуки Морзе и кодов у меня нет времени, с английского переведу ваши первые расшифровки, ну а дальше хотелось бы видеть всё в вашем исполнении, раз вы в этом разбираетесь :D вам обоим +

Trovich

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Ведьмак, да, вышла буллет, да и если почитать историю там написано что в Ганди выстрелили 3 раза. Тигралька, лично мне больше приятен перевод на оригинал, а перевод мы делаем. Да и пока, никаких сложных слов английских вроде нет, так что я и решил писать так, как расшифровывается. Благодарю, за то, что этой темой заинтересовался хоть два человека) Пока я прохожу крид на оригинале, я только коллекционирую шифры, и по мере знания сразу перевожу, но то, на что уйдет много времени поисков в инете я буду расшифровывать только когда заскриню уже все шифры. И, кстати, я тоже в двоичном коде мало разбираюсь:\ Хорошо, будет вам по русски, дамочка)

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
мне это очень интересно, но садиться за изучение азбуки Морзе и кодов у меня нет времени

Да ладно Аль :D Азбука Морзе - это проще простого.
Вот вам маленькая картинка в помощь:

А с двоичными кодами разбирайтесь сами, здесь я пас

Благодарю, за то, что этой темой заинтересовался хоть два человека

Ну вот - уже третий человек заинтересовался этой темкой :D

Trovich, молодец - полезную тему создал. И отдельное спасибо, в виде плюсика, за расшифровку части шифров.
Выкладывай все, что успел еще расшифровать!

Trovich

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Я пока что ищу самое легкое, и расшифровываю. Когда истина закончится, накопится максимум и я могу выложить все это в отдельном архиве, пусть кто нибудь поможет, если захочет. С двоичными кодами я вроде тоже не очень дружу. Но все же посмотрю в Википедии, может чему нибудь научусь...

Trovich

New Member
Реакции
0
Баллы
0
"Усатый мужик держит в руках нечто круглое и светящееся (яблоко), вроде это Форд,а может и Эдисон, но точно не тесла, не помню."
Перевод получился корявым, так как переводил со своих же скриншотов( надеюсь вы исправите не правильно переведенные фрагменты:
The used it to make Tesla go in san the organization to oor research alien propery custodian office. Бред, не так ли? Но я не думал что на скринах будет такая неразбериха.

Stepan.russia

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Я ссписал код из ролика про Адама и ЕВу, но программа перевела только первую букву D. Ктоинбудь сможет перевести?

0100010
01000100
0100010
0100111

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
Что то я не думаю что разработчики до этого бы дошли... уж слишком замудрено.. мне кажется это просто для красоты и не более

Ghost

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Я ссписал код из ролика про Адама и ЕВу, но программа перевела только первую букву D. Ктоинбудь сможет перевести?

0100010
01000100
0100010
0100111
Присмотрись внимательней. :ag:
01000101
01000100
01000101
01001110
EDEN там было, как я помню, переводил когда-то.
Что то я не думаю что разработчики до этого бы дошли... уж слишком замудрено.. мне кажется это просто для красоты и не более
Да не, оно-то переводится, но, думаю, особо важных сведений не содержит... Хотя кто их, юбиков, знает))))

Stepan.russia

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Ghost, я думал там Адам. :ag: Но перевод про Эдем весьма понятен. Чтобы у нас не осталось сомнейний после таинственного [ДАТА ЗАШИФРОВАНА]

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
В концовке нам показывают очень много различных символов.
Попробуем расшифровать эти символы и понять их значение.

1. и 2. Масонский глаз и фригийский колпак.
Масонский глаз («Всевидящее Око»)- символическое изображение Всевидящего Божьего глаза, вписанное в треугольник — символ Троицы. Позже масоны использовали этот символ для напоминания о всепроникающем взгляде божественного провидения. Сейчас символ ассоциируется чаще всего именно с масонами.
Фригийский колпак - известен как символ свободы и революции.

Вместе эти два символа находятся в Декларации прав человека и гражданина.
Декларация принята во Франции в 1789 году.

3. Три великих пирамиды в Египте.

4. Ступенчатая пирамида.
Здесь возможно два варианта: пирамида в Египте или в Южной Америке.

5. Глаз Гора — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора.

6. Символ абстерго (тоже немного напоминает пирамиду)

7. Перевёрнутая пентаграмма - Печать Бафомета — официальный символ Церкви Сатаны. Являет собой перевернутую пентаграмму с вписанной в нее головой козла.

8. Это ранний символ Троицы. Каждый круг, имея свой собственный центр закончен и совершенен, однако есть общая часть, которая как маленький центральный щит закрывает все три окружности.

9. Штриховой код. Последовательность чёрных и белых полос, представляющая некоторую информацию в удобном для считывания техническими средствами виде.

Кто еще заметил другие символы в концовке и понял их значение, то пишите в тему, попробуем вместе их расшифровать.

GAD

New Member
Реакции
0
Баллы
0
9. Штриховой код. Последовательность чёрных и белых полос, представляющая некоторую информацию в удобном для считывания техническими средствами виде.

штрих код какаято бессмыслица, просто обратнай отсщет 9-87654-32109-8 и к томуже только 12 цифор из 13
и само начало кода , с 9 только 2 страны начинаются
90-91 Новая Зеландия
955 Малайзия

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
штрих код какаято бессмыслица, просто обратнай отсщет 9-87654-32109-8 и к томуже только 12 цифор из 13
и само начало кода , с 9 только 2 страны начинаются
90-91 Новая Зеландия
955 Малайзия

GAD, этот код, он вообще не из игры. Я просто нашел в интернете первый попавшийся под руку код, и вставил его в статью в качестве примера.

GAD

New Member
Реакции
0
Баллы
0
GAD, этот код, он вообще не из игры. Я просто нашел в интернете первый попавшийся под руку код, и вставил его в статью в качестве примера.

ок я просто не помнб какой там код на фасаде виллы был а посмотреть не мог так что принел этот на веру

если кто может посмотрите в игре какой код даже интересну куда именно он приведет например к какомунибудь нескафэ (тамплиеры пичкают нас чем то что в сочитание с зомбоящиком приводит к полному и безповоротному контролю :) )

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
Вот еще некоторые символы в концовке:

Геоглиф Наски (Обезьяна с хвостом, закрученным в спираль)
После рисунка обезьяны, шаман обретал способность передвижения по деревьям и приобретал все более гуманоидальный вид. Закрученный хвост у обезьяны указывает на то, что этот путь был долгим и тяжелым.
Линии Наски — группа гигантских геометрических и фигурных геоглифов на плато Наска в южной части Перу. Среди представленных изображений — прямые линии, треугольники, спирали, птица, обезьяна, паук и цветы. Поскольку достигают десятков метров в длину, с земли распознать их невозможно. Были обнаружены лётчиками с началом воздушных перелётов над плато в XX веке. Благодаря полупустынному климату сохранились с глубокой древности. В 1994 г. внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.объект № 700

Хаотический аттрактор Лоренца.

Эдвард Нортон Лоренц (англ. Edward Norton Lorenz; 23 мая 1917, Вест-Хартфорд, Коннектикут, США — 16 апреля 2008, Кембридж, Массачусетс, США) — американский математик и метеоролог, один из основоположников Теории Хаоса, автор Эффекта бабочки, Аттрактора Лоренца. Аттрактор (англ. attract — привлекать, притягивать) — компактное подмножество фазового пространства динамической системы, все траектории из некоторой окрестности которого стремятся к нему при времени, стремящемся к бесконечности. Иными словами, аттрактор — это область решений, то, к чему стре­мится прийти система, к чему она притягивается. Смоделировав свою систему на компьютере, Лоренц выявил причину ее хаотического поведения — разницу в начальных условиях. Даже мик­роскопическое отклонение двух систем в самом начале в процессе эволю­ции приводило к экспоненциальному накоплению ошибок и соответст­венно их стохастическому расхождению. Вместе с тем любой аттрактор имеет граничные размеры, поэтому экспоненциальная расходимость двух траекторий разных систем не может продолжаться бесконечно.

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
Вот еще странные символы:

Две пагоды.
Пагода — буддийское или индуистское сооружение культового характера. В разных странах к пагодам относят разные типы сооружений.
В Таиланде, Бирме, Шри-Ланка, Лаосе, Камбодже пагодами называют буддийские ступы, зачастую являющиеся хранилищами священных предметов или мемориальными комплексами.
В Непале, северной Индии, в Тибете, Китае, Корее, Японии, во Вьетнаме, в Индонезии, а также в западных странах пагодами называют многоярусные башни, используемые как храмы.
Считается, что первые пагоды такого рода появились в Непале, после чего непальские архитекторы распространили пагоды по всему Дальнему Востоку. Прототипом непальской пагоды является буддийская ступа, которая в странах буддизма тхеравады до сих пор называется пагодой, в других странах пагоды и ступы отличают друг от друга. В Непале в форме пагоды строят индуистские храмы.

Вулкан Килиманджаро

Килиманджаро — потенциально активный вулкан на северо-востоке Танзании, высочайшая точка Африки над уровнем моря (5895 м).Килиманджаро возвышается над плоскогорьем Масаи, которое расположено на высоте 900 метров над уровнем моря.
У Килиманджаро не было документированных извержений, но местные легенды говорят о вулканической активности 150—200 лет назад.
Вулкан Килиманджаро упоминается в истине в игре АС.

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
очень интересная тема,буду за ней следить...может когда чего и добавлю :)

NikitaAhromeev

Объект
Реакции
152
Баллы
0
очень интересная тема,буду за ней следить...может когда чего и добавлю :)
Но в Revelations же истины не было :( ...был сам 16ый.
Надеюсь, что ее вернут в AC 3. Тогда :good: будет игрушка.

Сверху