Геймплейное разнообразие Assassin's Creed 4 Black Flag

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
В недавнем выпуске дневников разработчиков Assassin's Creed 4 Black Flag мы уже узнали некоторые детали о том, как Ubisoft удается за год создать большой, открытый мир и наполнить его большим количеством контента. Теперь мы получили подробный перечень всех ключевых компонентов игры, над которыми работает каждая из 7 международных студий компании.
  • Ubisoft Montreal
    Главная студия-разработчик в Монреале в течение последних двух лет работала над Assassin's Creed 4 Black Flag. Она ответственна за дизайн и главные особенности игры, создание основной сюжетной кампании, а также координацию других студий.
  • Ubisoft Singapore
    После успешного и положительно принятого фанатами эксперимента по внедрению в Assassin's Creed 3 морских миссий, студия в Сингапуре сконцентрировала свои силы на дальнейшем развитии этой инновационной механики, которая пришлась кстати в пиратском сеттинге новой игры и которая включает теперь уникальный подводный геймплей, а также несколько сложных уровней для основной сюжетной кампании (гробницы, подземелья, линейные миссии).​
  • Ubisoft Quebec
    Канадская студия в Квебеке внесла свой вклад в создание Убежища Assassin's Creed 4 Black Flag (об этом элементе игры информации пока не появлялось, вероятно, Убежище будет аналогом Поместья из Assassin's Creed 3). Кроме того, сотрудники студии работают над первым приложением-компаньоном для мобильных устройств (узнать подробнее о котором вы можете из нашего превью) и Wii U - версией игры.​
  • Ubisoft Annecy
    Разработчики мультиплеерного режима Assassin's Creed, получившего в прошлом году ряд наград, предложат в Assassin's Creed 4 Black Flag еще более проработанный опыт соревновательных элементов игры. Студия также займется поддержкой мультиплеера после его релиза.
  • Ubisoft Bucharest
    Студия Ubisoft из Румынии тесно сотрудничает с Анси над производством мультиплеерных кампаний, отвечает за создание карт, а также за тестирование многопользовательской игры.
  • Ubisoft Sofia
    Приложив немало усилий и проявив талант в прошлом году при разработке и запуске Assassin's Creed 3 Liberation для PS Vita, Ubisoft Sofia сфокусировалась на домашней консольной версии игры (возможно, Rising Phoenix), а также ряде дополнительных миссий и создании персонажей и геймплея Assassin's Creed 4 Black Flag в наши дни.
  • Ubisoft Kiev
    Украинская студия, базирующаяся в Киеве, вновь отвечает за портирование синглплеера и мультиплеера Assassin's Creed 4 Black Flag на PC.

В интервью Gamesradar креативный директор Assassin's Creed 4 Black Flag Жан Гедон поделился парой дополнительных комментариев по поводу мультистудийной разработки: "Когда вы даете полную свободу другой студии, вы уверены, что она сконцентрируется полностью на определенной части игры. Когда вы работаете в одиночку или в паре, то ощущаете только желание завершить игру... Создавать игры тяжело. Создавать игры в сотрудничестве с несколькими командами еще тяжелее. Но мы проделали отличную работу над Assassin's Creed. Мы используем как можно больше способов коммуникации - сеть, видео звонки, визиты. Это не просто, но пока в команде есть хорошие люди, все становится возможным. Это дает мне ощущение, что Assassin's Creed - как игра - нечто большее, чем простая сумма ее частей".

Denoranz

404 not found
Реакции
141
Баллы
0
Разработчики мультиплеерного режима Assassin's Creed, получившего в прошлом году ряд наград, предложат в Assassin's Creed 4 Black Flag еще более проработанный опыт соревновательных элементов игры. Студия также займется поддержкой мультиплеера после его релиза.
Спохватились спустя столько времени после создания первого мультиплеера

PaveKos

Объект
Реакции
101
Баллы
0
Не умеют мои земляки портировать. По АС3 не видно?

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
создание Убежища Assassin's Creed 4 Black Flag (об этом элементе игры информации пока не появлялось, вероятно, Убежище будет аналогом Поместья из Assassin's Creed 3).

Недавно была информация, что никакого аналога убежища, виллы, поместья в игре АС-4 не будет.

Роль убежища будет играть капитанская каюта Галки.

Не умеют мои земляки портировать. По АС3 не видно?

На консолях в АС-3 багов было не меньше чем на ПК.

Игра показала свою щедрую забагованность на всех платформах.

Создавать игры в сотрудничестве с несколькими командами еще тяжелее.

Особенно это заметно по АС-3. Игра не выглядела как единое целое.

PaveKos

Объект
Реакции
101
Баллы
0
Я не про баги, я про жутчайшую оптимизацию

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
Ubisoft Sofia
создании персонажей и геймплея Assassin's Creed 4 Black Flag в наши дни.

А кто занимался разработкой современного геймплея в АС-3, тоже они?

я про жутчайшую оптимизацию

На консолях игра тоже жутко тормозила в Бостоне. Потом через некоторое время консольную оптимизацию поправили патчами.

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Ubisoft Kiev
Украинская студия, базирующаяся в Киеве, вновь отвечает за портирование синглплеера и мультиплеера Assassin's Creed 4 Black Flag на PC.
Вопрос: зачем портировать то, что является основной платформой для некстгена? Портировать с чего, если версии для карент-гена делают отдельно?

• Like
Реакции: Fing

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
Не знаю как у кого, но у меня на консоли была всего пара багов)

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
Вопрос: зачем портировать то, что является основной платформой для некстгена? Портировать с чего, если версии для карент-гена делают отдельно?

Есть предположение, что версию АС-4 для ПК будут портировать с карентгена.

Не знаю как у кого, но у меня на консоли была всего пара багов)

Консоли тоже разные бывают. В консолях разных годов выпуска разное железо стоит. Одних только слимок ПС несколько видов.

Поэтому на консолях разных сборок одна и та же игра может себя по разному вести. Где-то очень сильно тормозит, а где-то всего лишь чуть подглючивает.

Simurgre

New Member
Реакции
12
Баллы
0
Ждём информацию об убежище Эдварда

Ejik_v_tumane

Главный Инженер
Реакции
455
Баллы
0
Убежищем будет его каюта капитана на Галке и все.

ЗЫ хотя....где они будут хранить все награбленное? У каждого уважающего себя пирата был необитаемый остров с пещерой, где все хранилось )))

Павел

Наблюдатель_
Реакции
1,475
Баллы
0
Назвать каюту капитана Убежищем (с большой буквы причём)... ну не знаю. Возможно, будет ещё какое-то место, этакая обитель пиратов, где будут проходить их встречи и собрания.
Вообще, у Эдварда ведь есть свой дом? Изначально я думал, что мы будем его улучшать. По типу AC2.

Румыния занимается тестированием многопользовательской игры, а одиночную кто тестирует? Ведь, по заявлениям разработчиков, этому отведено немало ресурсов.

Fing

Сэр Даниил :3
Реакции
1,599
Баллы
0
Веб-сайт
vk.com
Корабль Эдварда - Галка - станет для капитана больше чем кораблем: на нем будет располагаться каюта Эдварда, откуда можно отправлять рекрутов на задания, управлять флотом, менять костюмы. В каюте ГГ побывают многие известные пираты: Черная Борода, Бенджамин Хорниголд, Калико Джек и другие.

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Я не про баги, я про жутчайшую оптимизацию
И в чём она проявляется? Мышь ведёт себя адекватно, клавиатура тоже. Ничего нигде не зависает (по крайней мере у меня). Так что претензий к порту АС3 лично я не имею.

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Недавно была информация, что никакого аналога убежища, виллы, поместья в игре АС-4 не будет.
Ну пока все предположения по поводу Убежища и его роли - это предположения. Может это вообще будет какой-нибудь район в Нассау, где Эдвард, так же как и Коннор в АС3, будет помогать обычным жителям... Напомню, что студия в Квебеке разрабатывала Усадьбу в АС3, а теперь вот какое-то Убежище.

А кто занимался разработкой современного геймплея в АС-3, тоже они?
Нет, по-моему занималась монреальская студия, а поскольку у них было очень много работы и не было студии, которой можно было бы поручить миссии Дезмонда - и произошел слив всей сюжетки нашего времени, делали явно торопясь.

Скорее всего игру разрабатывают на ПК с ориентацией на консоли. Затем ее будут портировать на ПК и на текущее поколение. Под портирование на ПК подразумевают в том числе настройку управления, проработку баланса определенных миссий ну и в любом случае оптимизацию на более широкую аудиторию компьютеров.

Румыния занимается тестированием многопользовательской игры, а одиночную кто тестирует? Ведь, по заявлениям разработчиков, этому отведено немало ресурсов.
Все тесты синглплеера традиционно проходят в Монреале. Хотя надо понимать конечно, что если, например, Сингапурцы делают морской геймплей - они разумеется его тоже тестируют у себя.
И в чём она проявляется? Мышь ведёт себя адекватно, клавиатура тоже. Ничего нигде не зависает (по крайней мере у меня). Так что претензий к порту АС3 лично я не имею.
Спроси это у пользователей оф форума юбиков :) У тех, кто отписался в первой теме, набравшей 100 страниц и затем закрытой, а также во второй теме, в которой сейчас уже 108 страниц жалоб.

Cubic

Убийца пони и брони
Реакции
36
Баллы
0
Неееет!!! Только не Украине! Самое важное дать какой-то Украине! А кто АС3 портировал?

[info='Magistr']Украина :)[/info]

PaveKos

Объект
Реакции
101
Баллы
0
Неееет!!! Только не Украине! Самое важное дать какой-то Украине! А кто АС3 портировал?

Сталкер, Казаки, Метро...
>Какой то Украине.
У меня "бомбануло"

Cubic

Убийца пони и брони
Реакции
36
Баллы
0
Нет, я всё правильно сказал. Давать Украине.
А что вы хотели? Я уверен, что это круто для неё.

Ayumi

Лингвист-извращенец
Реакции
819
Баллы
0
Веб-сайт
steamcommunity.com
Создавать игры тяжело. Создавать игры в сотрудничестве с несколькими командами еще тяжелее.
Если что, у Юби всегда остается вариант тактического отступления - делать паззлы х) Первый уже есть, называется "Собери историю Авелин" х)

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
это касалось всех железок амд
Лагали только АМД
проблемы были только у тех, у кого видюха от AMD

В обеих новых консолях будет стоять исключительно железо от АМД.

Так что....

Сверху