Всё, что не вошло в игру

Реакции
2,212
Баллы
113
Веб-сайт
assassins-creed.ru
Решил создать эту тему, т.к. откопав в инете программу Maki для распаковки ресурсов АС2(формата .forge), обнаружил очень интересные детали:
-------------------------------------
1). В игру не вошёл Плащ Борджиа!

Док-ва: судя по файлу CU_Ezio_Cape_Borgia_DiffuseMap с текстурой в игре он есть, но не использован.
Скрины:
Сама текстура:

В игре(при помощи TexMod):

Вопрос: как Эцио мог его получить? После победы над Родриго? Похоже, мы никогда не узнаем...
------------------------------------
1). В игре планировался пулемёт!

Док-ва: в игре есть файл GFX_MachinGun_Aiming (MachineGun - пулемёт, который походу используется в АСВ), то есть это файл фокусировки пулемёта на цель + есть файл появления дыма после выстрела из него(судя по названию GFX_MachinGun_Smoke_02)

Вопрос: где он мог использоваться в АС2?

3). В игре планировались царапины на одежде или коже!

Док-ва: файл с текстурой scratches04_DiffuseMap.
Скрины:
Файл с текстурой:

Пока всё что нашёл за вчерашний вечер - продолжение следует

Олорини

Кандидат
Реакции
7
Баллы
0
Спасибо тебе RiSeN :) если б не ты не узнали б мы чего интересного от нас Юбики скрыли :)
Такс плащик хороший, нащет пулемета мдя не понятно где его там использовать, а про царапины я молчу(непонятно) :p :)

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Ого!!! Плащ - вот это круть!!! Я только из ролика GamesCom по АСВ узнал, что герб Борджиа - бык, а оказывается вон че, разрабы еще с АС2 его использовали, только скрыли (во всяком случае я не помню, что б он где-то мелькал) :p

Юбики как всегда прячут много козырей в рукаве, всегда есть чем удивить... Хотя, с другой стороны, ведь пулемет они от нас тоже скрыли... а если по-другому, то вырезали из игры...

Короче, один Бог знает этих Юбиков... в любом случае, Паша, + тебе за любознательность! :)

Элек3х

фикрайтер
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
+ те, Паш, за поиски и за любознательность)
Плащ Борджиа порадовал, с царапинами, согласен, непонятно, а вот пулемёт правильно что вырезали! Нефиг... А то ехали бы на повозке с да Винчи, и вместо того, чтобы править (обожаю эту миссию), отстреливались бы. Фигнь.

Ведьмак

Ты пахнешь так хорошо>:D
Реакции
16
Баллы
0
Решил создать эту тему, т.к. откопав в инете программу Maki для распаковки ресурсов АС2(формата .forge), обнаружил очень интересные детали:
-------------------------------------

Док-ва: судя по файлу CU_Ezio_Cape_Borgia_DiffuseMap с текстурой в игре он есть, но не использован.
Скрины:
Сама текстура:

В игре(при помощи TexMod):

Вопрос: как Эцио мог его получить? После победы над Родриго? Похоже, мы никогда не узнаем...
1). В игре планировался пулемёт!

Док-ва: в игре есть файл GFX_MachinGun_Aiming (MachineGun - пулемёт, который походу используется в АСВ), то есть это файл фокусировки пулемёта на цель + есть файл появления дыма после выстрела из него(судя по названию GFX_MachinGun_Smoke_02)

Вопрос: где он мог использоваться в АС2?

Док-ва: файл с текстурой scratches04_DiffuseMap.
Скрины:
Файл с текстурой:

Пока всё что нашёл за вчерашний вечер - продолжение следует

Паш, супер, + за собранный материал :p У меня дикое предположение насчет пулемета - может это были те штучки на карнавале, которые крутились в воздухи, такие фейерверки маленькие...

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Пашка, вот ты реально сундук с сокровищами отрыл :)

Пока что из всего найденного я жалею о том, что царапины на одежде не вошли в игру... было бы эффектно, если б не только доспехи портились :p
На счёт плаща...один фиг, точнее Юбисофт знает, какую нагрузку он должен был нести в игре и после какого момента должен был попасть в гардероб Эцио.
Ну а пулемёт...хорошо, что на него "забили", если честно :huh:

Я не удивлюсь, если Паша отроет-таки во всём этом великолепии злобные ухмылки Эцио, на которые так безжалостно забили Юбики :)

P.S. Паш, отличная работа! :) Копай глубже - может найдёшь что-нибудь там ещё экстраординарное :huh:

Хамяг

Кандидат
Реакции
3
Баллы
0
RiSeN, а чем ты текстуры конвертировал если не секрет? они имеют формат не известный мне...

Альтаиpчег

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Собственно этого и можно было ожидать и я уверен что там есть ещё много чего, на что стоило бы посмотреть.
Напоминает "дербан" сталкера. Находится много интересного чего не вошло в игру.
А так отлично, + от меня.

Хамяг

Кандидат
Реакции
3
Баллы
0
хехе, всё оказалось проще чем я думал... нужен был дополнительный мод для 2 части, архивы обеих частей немного различаются. а текстуры - просто формат dds.

Vincent

F*ck the World!
Реакции
72
Баллы
48
Хех, насчёт полемёта я догадывался - даж рисунок месяц назад нарисовал на эту тему)) тЫг

Arokollo

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Более чем уверен, что плащ предполагался именно как поощрение игрока за прохождение игры.
Сам совсем недавно задумывался, что плащ Аудиторе - не самый приятный подарок. Ну да, Эцио в своём, родном, но постоянно носящиеся за тобой стражники - не самая приятная штука =)
И вот именно тогда вг олову пришла мысль, что приятным бонусом была бы папская мантия или нечто в этом роде, что давало бы защиту от стражи абсолютно во всех городах. Выходит не так далёк я оказался от истины. Остаётся лишь гадать, отчего разработчики выкинули такой замечательный плащик из игры.
Разве что, наверное, сам Эцио бы не стал надевать одежду с гербом своего кровного врага :)

Благодарность за поиски - очень интересные факты. Буду с нетерпением ждать следующих находок.

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
пулемёт правильно что вырезали! Нефиг... А то ехали бы на повозке с да Винчи, и вместо того, чтобы править (обожаю эту миссию), отстреливались бы. Фигнь.

Вполне возможно, что это и есть тот самый пулемет, который планировалось использовать в АС 2.
или может быть это его доработанная версия...

к моменту выхода АС 2 разработчики наверно просто не успели доработать пулемет, и безжалостно вырезали его :)

а потом начали делать АСВ, вспомнили про пулемет и решили - зачем такой классной наработке зря пропадать !

PS. ИМХО - я не утверждаю, что пулемет со скриншота и пулемет, который вырезали из АС-2, - это один и тот же пулемет.... но все может быть....это известно одним только разработчикам

maks-9672

Кандидат
Реакции
0
Баллы
0
а задумка была не плохая :)

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0

Ого!!! Плащ - вот это круть!!! Я только из ролика GamesCom по АСВ узнал, что герб Борджиа - бык, а оказывается вон че, разрабы еще с АС2 его использовали, только скрыли (во всяком случае я не помню, что б он где-то мелькал) :p
На счёт плаща...один фиг, точнее Юбисофт знает, какую нагрузку он должен был нести в игре и после какого момента должен был попасть в гардероб Эцио.
Более чем уверен, что плащ предполагался именно как поощрение игрока за прохождение игры.
Сам совсем недавно задумывался, что плащ Аудиторе - не самый приятный подарок. Ну да, Эцио в своём, родном, но постоянно носящиеся за тобой стражники - не самая приятная штука =)
И вот именно тогда вг олову пришла мысль, что приятным бонусом была бы папская мантия или нечто в этом роде, что давало бы защиту от стражи абсолютно во всех городах. Выходит не так далёк я оказался от истины. Остаётся лишь гадать, отчего разработчики выкинули такой замечательный плащик из игры.
Разве что, наверное, сам Эцио бы не стал надевать одежду с гербом своего кровного врага ;)

Плащ этот никуда не пропал - он просто перекочевал в Assassin's Creed Brotherhood (как и пулемет, и некоторые другие вещи, которые не поместились в АС-2...)
Значит Эцио все-таки не постеснялся носить одежду с гербом своего кровного врага.

Спойлер -
Чтобы получить этот плащ --- нужно собрать 100 флагов Борджиа

Soll@s

[ Sollaris]
Реакции
29
Баллы
0
Веб-сайт
www.flickr.com
паш, молодчик!

правда все же пулемен - скорей всего подвид того же пистолета скрытого, но для чистого дополнения. =)

Хамяг

Кандидат
Реакции
3
Баллы
0
царапины кстати появляются на доспехах, если они ломаются.

Sage

Объект
Реакции
932
Баллы
0
царапины кстати появляются на доспехах, если они ломаются.

Хамяг, так он же сказал, что царапины должны были появляться на одежде и коже персонажа.
А доспехи к одежде не относятся, это уже броня.

ЗЫ. --- люди, кто уже сыграл в Братство, есть в игре царапины на коже Эцио ? ;)
только свой ответ покрывайте спойлером

Альтаиpчег

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Что касается царапин на одежде - вспомните убежище Лоренцо. Когда мы только заходим, мы видим трупы прислуг, а на них как раз и есть царапины. Кажется, в этом моменте и задействована данная текстура.

Сверху