Анимус

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Предлагаю в этой теме обсудить не что иное, как Анимус!!! Например, интересно ваше мнение по следующим вопросам:
- Как вы думаете, насколько реальна такая машина в наше время?
- Как человечество использовало бы Анимус (с пользой для человечества или во вред ему)?
- Анимус стал бы достоянием всего общества (этакая комп.приставка, интерактивное развлечение), или использовался бы только в определенных целях?
- Насколько бы помог Анимус в исследовании чел.истории (может некоторые тайны истории все-таки следует оставить нераскрытыми)?
- Какой вред человеку наносил бы Анимус (психические расстройства, болезни, массовый психоз, анимус-зависимость)?
- Как Анимус может изменить человеческую жизнь(в лучшую или худшую сторону)?
- Какую пользу Анимус может принести?
- и т.д., можете высказать свое мнение или придумать свои вопросы(например, вариации на тему кем бы я хотел быть в прошлой жизни, чью бы жизнь было бы интересно прожить в анимусе)...

Тиг алька

в команде
Реакции
308
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
анимус - своего рода машина времени, в реальности были попытки её изобрести, да чего были, наверняка её и щас кто-нибудь конструирует под патронажем какого-нибудь научного ведомства, пока видимо, безрезультатно. В будущем вполне возможно появление подобного чуда техники, лет эдак через 100-200, но опять же, вряд ли это будет доступно всем и каждому. Домашний анимус? Мы из-за компьютера не вылазием, а будь у нас предок какой-нибудь пират Бартоломью Робертс - так вообще бы в анимусе жили

Mashyha

.:|| DCN ||:.
Реакции
2
Баллы
0
Веб-сайт
www.ubi.com
О-о-о-о, если бы он существовал, то была бы зависимость не только от контакта, линейки и прочего, от чего там она еще бывает, но еще бы и от Анимуса - не надо такое устройство в широкое пользование :lol:

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
Мне тож интересно, ведь какой то код скрыт в нашем ДНК, и учёные не один год бьются над его расшифровкой, какую нибудь машину создадут, но что там в этом коде.....
Думаю ничего плохого не будет..... если только не считать введённого в игру эффекта "просачивания" или как в первой части "кровотечения"
а пользы много, ответ на главный вопрос...от куда человечество

RodooomiR

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Меня больше удивила первая фраза в АС2 в начале игры: "Полезай в Анимус !" :lol: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :good: :) :good: я в начале даже не разобрал тем более с такими эмоциями это было сказано.

А насичет есть ли такой анимцус в реале, то я отвечу так: он уже у меня дома стоит. "кровать" называется

vedenov

Журналист
Реакции
3,439
Баллы
0
Веб-сайт
twitter.com
Насчет реальности анимуса лично я считаю, что он вполне реален!!! Ученые уже расшифровали человеческое ДНК, чего им стоит построить машину, которая его читает...
Хотя конечно в голове не укладывается, вот живешь ты своей жизнью, у тебя есть свои собственные мысли, чувства... как внутри тебя, на твоем ДНК может быть записана еще чья-то жизнь,какой-то другой "ты", твой предок :lol: ...
А вообще анимус - злая вещь, может натворить много бед!!! Вот хотя бы вспомнить как ее тамплиеры использовали... Это конечно интересно, можно много чего узнать из истории, но, как я писал выше, я все-таки считаю история должна оставаться историей...

Sinevashka

Убивашка
Реакции
407
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
У человечества столько еще неразгаданных загадок, над которыми бьются все ученые, что наличие Анимуса было бы весьма кстати. Конечно, его использование должно быть исключительно на благо, ради ответов на вопросы. Но, как говорится, "нет худа без добра" - нашлись бы такие личности, которые захотели бы использовать Анимус в корыстных целях. В любом случае, как мне кажется, потребовалась бы уйма времени, чтобы отыскать нужных людей, ДНК которых содержит полезную информацию о тех или иных событиях.

Элек3х

фикрайтер
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Эм... ИМХО, он нереален. На ДНК не может быть записана память предков.... Как? Там информация о внешних качествах человека, о его характерах и предрасположенностях, но память - 0_о Это полная выдмука.

EL_JEFE

Walter...Man, can you tell me what the fuck is goi
Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Эм... ИМХО, он нереален. На ДНК не может быть записана память предков.... Как? Там информация о внешних качествах человека, о его характерах и предрасположенностях, но память - 0_о Это полная выдмука.
+850000!!!! Солидарен со всем вышесказанным...

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
Тысячелетие назад спросили бы вы про компьютер.....
а по поводу памяти и чтобы потипа "как в игре" это уже тяжело представить, да... но тут то мыслителей хватает))))

Vincent

F*ck the World!
Реакции
72
Баллы
48
Предлагаю в этой теме обсудить не что иное, как Анимус!!! Например, интересно ваше мнение по следующим вопросам:
- Как человечество использовало бы Анимус (с пользой для человечества или во вред ему)?
- Анимус стал бы достоянием всего общества (этакая комп.приставка, интерактивное развлечение), или использовался бы только в определенных целях?
- Насколько бы помог Анимус в исследовании чел.истории (может некоторые тайны истории все-таки следует оставить нераскрытыми)?
- Какой вред человеку наносил бы Анимус (психические расстройства, болезни, массовый психоз, анимус-зависимость)?
- и т.д., можете высказать свое мнение или придумать свои вопросы(например, вариации на тему кем бы я хотел быть в прошлой жизни, чью бы жизнь было бы интересно прожить в анимусе)...

Нуууу, низзя говорить, что он плох или хорош, ведь все что создает человек можно использовать и во благо и во вред))) Поэтому, я считаю, что если такое изобретение и появится, то его нужно будет использовать с пользой и умом, а не ради развлечения =)

ivan-assassin

New Member
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Это только моё мнение:
1)Анимус в наше время не реально изобрести, только лет этак через 500
2) Все изобретения можно использовать и во вред и с пользой и анимус не исключение
3)У использования анимуса будет много вариантов( поиски кладов,создание идеальной истории которую нельзя сфальцифицировать и т. д.)
4)Почти все клады и сокровища будут найдены,поймём откуда мы произошли,где появился первый человек,существовали или нет мифические сущетва, Атлантида и т. д.
5)Появятся новые заболевания ещё не известные науке и видоизменятся старые заболевания
6)Если окажется что все религии неправы то человечество потеряет духовный смысл жизни и будет верить только в материальный смысл жизни.

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
5)Появятся новые заболевания ещё не известные науке и видоизменятся старые заболевания
Анимус тут при чем??
6)Если окажется что все религии неправы то человечество потеряет духовный смысл жизни и будет верить только в материальный смысл жизни.
Это уже произошло.Большинство людей не верят в бога,а верят в деньги и власть.А в церковь ходят только потому что так надо.

Bird

Кандидат
Реакции
7
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru

Вот тут, я с Вами, господа уважаемые не соглашусь)

Генетика (от греч. gйnesis — происхождение) - наука о законах наследственности и изменчивости организмов. Важнейшая задача генетики - разработка методов управления наследственностью и наследственной изменчивостью для получения нужных человеку форм организмов или в целях управления их индивидуальным развитием".
И, следовательно, ген должен нести в себе информацию о прошлом, настоящем и даже будущим, а потому ген должен обладать памятью. И в этом нет ничего нового, ибо известно, что молекула ДНК содержит в закодированном виде "информационный след" эволюции клетки (органа, организма).

Но, моя точка зрения, что это было бы безумие...эта идея настолько же безумна, как и клонирование. Рано или поздно человек сделает и Анимус, главное, чтобы он не был широко распространён, потому что начнётся хаос..

MrSmoke97

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут, я с Вами, господа уважаемые не соглашусь)

Генетика (от греч. gйnesis — происхождение) - наука о законах наследственности и изменчивости организмов. Важнейшая задача генетики - разработка методов управления наследственностью и наследственной изменчивостью для получения нужных человеку форм организмов или в целях управления их индивидуальным развитием".
И, следовательно, ген должен нести в себе информацию о прошлом, настоящем и даже будущим, а потому ген должен обладать памятью. И в этом нет ничего нового, ибо известно, что молекула ДНК содержит в закодированном виде "информационный след" эволюции клетки (органа, организма).

Но, моя точка зрения, что это было бы безумие...эта идея настолько же безумна, как и клонирование. Рано или поздно человек сделает и Анимус, главное, чтобы он не был широко распространён, потому что начнётся хаос..

Спасибо за инфу!

Lacream

New Member
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
lacream-mazoky.deviantart.com
Помните, был такой фантаст, который написал рассказ о экспедициях в прошлое? Там еще невнимательный товарищ раздавил бабочку. Думаю, в этом произведении есть все ответы на вопросы) Единственное, Анимус был бы абсолютно безвреден если бы не представлялось никакой возможности поучаствовать в историческом процессе. А так..посмотреть для расширения кругозора) тогда не получилось бы завладеть машиной обманным путем в корыстных целях))

Элек3х

фикрайтер
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Рэй Бредберри, "И грянул гром". Сильная вещь)
Но мы говорим не опутешествиях во времени, а о возможности просматривать память предков. Дезмонд не может изменить историю, он всего лишь просматривает то, что видят Альтаир и Эцио.

White Assassin

Кандидат
Реакции
0
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Рэй Бредберри, "И грянул гром". Сильная вещь)
Ага, но на сколько я помню там прямо по времени не путешествовали, а только отматывали/перематывали свой возраст(на карусельке ;) )
Дезмонд не может изменить историю, он всего лишь просматривает то, что видят Альтаир и Дезмонд.
Ты наверно хотел сказать: "то, что видят Альтаир и Эцио"?
А вообще машина времени и анимус отличаются тем, что путешествия в анимусе ограничиваются памятью объекта, а в машине времени-ничем.

Элек3х

фикрайтер
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Угу, спасиб за поправку)
А в рассказе Брэдберри мужик сходил на охоту с динозавром, однако случайно задавтл бабочку, когда вернулся, в нашем времени всё было несколько по другому - гораздо циничнее, грубже и так далее. Это если вкратце.

Сверху