Актеры озвучки Watch Dogs

ZNGRU

Объект
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,258
Реакции
327
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Красноярск.
Список актеров и их протеже в игре, выходящей уже на следующей неделе:
• Александр Гаврилин (Ирак)
• Михаил Белякович (Джорди Чин)
• Никита Прозоровский (Ти-Бон)
• Елена Шульман (Клара Лилл),
• Валерий Сторожик (Лаки Куинн)
• Денис Беспалый (Эйдан Пирс)
Вот, что говорил один из актеров дубляжа Денис Беспалый: "Специфика озвучания видеоигр заключается в том, что они выходят одновременно на нескольких языках. Видеоматериалов практически никогда не бывает, и приходится ориентироваться исключительно на звук, иногда просто по-актёрски проигрывать некоторые эпизоды".
"Я считаю, что мы отлично поработали над этой игрой. Надеюсь, российские игроки получат удовольствие как от сюжета, так и от перевода и озвучки".
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Zngru, вот полный текст:

Добрый день. Меня зовут Денис Беспалый, я озвучивал Эйдена Пирса в игре «Watch_Dogs» от Ubisoft.

Еще на кастинге я понял, что Эйден Пирс – сильная личность. В его семье произошла трагедия, и он решил отомстить виновным чего бы это ни стоило. Эйден не боится сомнительных методов в достижении своей цели, однако никогда не поступается своими моральными принципами. Интересно еще и то, что мой персонаж разговаривает достаточно современным языком, что упростило мне задачу вхождения в образ.

Если говорить об особенностях голоса Эйдена, при озвучке пришлось немало потрудиться. Независимо от ситуации и испытываемых эмоций, американский актер играл довольно ровно. Мы же, в силу особенностей менталитета, более эмоциональны, а потому решили придать главному герою больше индивидуальности. В итоге, на мой взгляд, «наш» Эйден Пирс получился чуть более человечным.

Больше всего мне понравилось озвучивать диалоги главного героя с антагонистом. В эти моменты характер Пирса раскрывался лучше всего. Хотя, с другой стороны, в игре присутствует приличное количество внутренних монологов, что позволило посмотреть на персонажа как бы изнутри и продемонстрировать эмоции, которые он тщательно скрывает от других.В этих сценах особенно приходилось полагаться на актёрскую интуицию, и внимательнее относиться к озвучанию иностранного коллеги.

Если отойти от моего персонажа, в игре мне понравился необычный ход: с одной стороны – крутые хакеры, с другой – бандитские группировки. Совершенно непонятно, кто одержит верх, ведь интеллект в нашем цифровом мире может быть опаснее любого оружия. Во многом приходилось полагаться на собственное воображение, ведь специфика озвучания видеоигр заключается в том, что они выходят одновременно на нескольких языках. Видеоматериалов практически никогда не бывает, и приходится ориентироваться исключительно на звук,иногда просто актёрски проигрывать некоторые эпизоды.

Я считаю, что мы отлично поработали над этой игрой. Надеюсь, российские игроки получат удовольствие как от сюжета, так и от перевода и озвучки.
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Актеры профессионалы, спора нет. Но все равно я сторонник английской озвучки :) Голос Бетмана и Ноя в роли Эйдена - весомый аргумент. Насчет остальных голосов - на мой взгляд, характер передают неверно.

Если говорить об особенностях голоса Эйдена, при озвучке пришлось немало потрудиться. Независимо от ситуации и испытываемых эмоций, американский актер играл довольно ровно. Мы же, в силу особенностей менталитета, более эмоциональны, а потому решили придать главному герою больше индивидуальности. В итоге, на мой взгляд, «наш» Эйден Пирс получился чуть более человечным.

И меня одного смутила фраза "решили придать больше индивидуальности", что для меня звучит как "мы все сделали по-своему"? :)

Вот кстати ролик с примерами озвучки:


P.S. Ролик делал я, так что поздравьте меня с первым дебютом :D
P.S.S. Расширю немного список актеров, могут быть спойлеры:
Эйден Пирс - Денис Беспалый
Дэмиен Бренкс - Максим Пинскер
Ирак - Александр Гаврилин
Лаки Куинн - Валерий Сторожик
Джорди Чин - Михаил Белякович
Клара - Елена Шульман
Ти-Бон - Никита Прозоровский
Бедбаг - Александр Коврижных
Никки - Анастасия Лапина
 

Hyper

Объект
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1,367
Реакции
1,568
Баллы
0
Magistr, круто, с премьерой ! :)

P.S. Меня не смутила фраза Беспалого, я даже считаю это правильным.
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
а мне кстати не понравились голоса, вот у Чина норм. Но может в игре они будут как то иначе звучать ну или привыкнуть нужно просто.
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
А мне, напротив, голос Чина неприятен :D особенно после прослушки оригинала. Тут дело сугубо вкуса)) Все, кто высказываются, по-своему праы))
 

Paradox

New Member
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
34
Реакции
32
Баллы
0
Возраст
33
Адрес
Волжский
Мне нравится Денис Беспалый. Его озвучка Нейтана Дрейка из серии Uncharted так вообще нравится больше оригинальной, но на роль Эйдена Пирса он всё же, на мой взгляд, не подходит. Клара Лилль в русской версии мне совсем не нравится, хотя мне в принципе голос Клары и в оригинале не очень нравится, но он всё же гораздо лучше, чем в нашей локализации, насколько сейчас можно судить. Что касается Джорди, то он по-моему получается неплохо, хотя оригинал, опять же, лучше.
Но главный промах кастинга русскоязычной версии - это выбор Валерия Сторожика на роль Дермота Куина. Мне нравится озвучка Валерия Сторожика Сэма Фишера в серии Splinter Cell и некоторые другие его работы, но роль семидесятипятилетнего преступного босса - совершенно ему не подходит, по моему мнению.
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
Кстати, вот Клара в английской версии в последних трейлерах тоже как будто изменилась... и на мой взгляд в худшую сторону :( Как будто ей другого актера наняли.
 

scorpio105

Объект
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2,299
Реакции
959
Баллы
0
нужно послушать голоса в игре. Может все нормально будет)
 

svirtno

New Member
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
0
Я боялся именно локализации. И вот, открылась занавеса.
Голос Эйдана, с первого взгляда мне не понравился. Но думаю, в процессе прохождения это будет терпимо.
Голос Колары - просто не вписывается в образ!
Голос Джорди Чина- более менее, подходит.

Это сугубо мое мнение, если оно не совпадает с моим, то оставьте его при себе.
 

Fing

Сэр Даниил :3
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
1,746
Реакции
1,599
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
vk.com
Помню, как многие, в том числе и я, ругали озвучку АС4. Ну ничего, привыкли)) В любом случае, придётся играть на русском, ибо других языков нам не включат :)
 

Павел

Наблюдатель_
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2,306
Реакции
1,475
Баллы
0
Адрес
Рядом с Москвой)
Если подумать, то люди, по большому счёту, разделились на два лагеря.
Одному нравится голос Эйдена и более-менее Клары и не нравится Чин. Второй, наоборот, считает озвучку Чина наиболее подходящей, но не доволен голосами Эйдена и Клары. Интересно, почему именно так?)
P.S. Коль, так ролик твоой? Откуда у тебя их голоса? х)
 

vedenov

Журналист
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6,258
Реакции
3,439
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Сибирь
Веб-сайт
twitter.com
А что на сайт этот список не вывесил?)
Спойлерный)) У нас такого рода инфу терпят :D
Если подумать, то люди, по большому счёту, разделились на два лагеря.
Одному нравится голос Эйдена и более-менее Клары и не нравится Чин. Второй, наоборот, считает озвучку Чина наиболее подходящей, но не доволен голосами Эйдена и Клары. Интересно, почему именно так?)
P.S. Коль, так ролик твоой? Откуда у тебя их голоса? х)
Верно подметил, Паш)) Из чего можно сделать вывод, что всем не угодишь. Есть еще третий лагероь - озвучка не нравится вообще.
P.S. ролик моего авторства, все остальное - by Ubisoft))
 

Dioman

Администратор
Команда форума
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
1,841
Реакции
825
Баллы
113
Без контекста, не видя сцены и работу звукооператора... несколько некорректно всё судить по одному трейлеру таким довольно не показательным примерам. В общем, поживем - увидим, но меня пока все вполне устраивает :)
 

Red Army

Объект
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
983
Реакции
468
Баллы
0
Адрес
Родной город=)
А есть те кто радуется и этому,оригинал конечно неплох но сабы читать лень.Скажем спасибо лучше за более-менее адекватный перевод,и вообще его присутствие.
 

Revan116

Сотрудник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
225
Реакции
105
Баллы
0
Возраст
31
Адрес
Нижнекамск
Поиграв чуть чуть, могу сказать что озвучка и не такая уж отвратительная, как думал после просмотра ролика с примерами озвучки. Вполне себе нормально, не знаю че народ против нее выступает.
 
Сверху