Аватар

EL_JEFE

Walter...Man, can you tell me what the fuck is goi
Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru

АВАТАР

год: 2009
страна: США
слоган: «Это новый мир»
режиссер: Джеймс Кэмерон
сценарий: Джеймс Кэмерон
продюсер: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, ...
оператор: Мауро Фиоре
композитор: Джеймс Хорнер
жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет: $230 000 000
премьера (мир): 10 декабря 2009
премьера (РФ): 17 декабря 2009, «Фокс»
рейтинг MPAA: рейтинг PG-13
время: 162 мин

Синопсис:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

EL_JEFE

Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Даже тему лень заполнять... Кто хочет побольше информации, то СЮДА и СЮДА. Но это абсолютно бесполезно и не нужно... Короче с чего бы начать... Пожалуй с того, что за этим проектом я слежу, ой как давно... Ещё когда он ещё звался под тайным именем "Project 880". Я возлагал на фильм очень большие надежды. Но как назло о нем ничего не было ни слышно, ни видно. И опять же как назло с осени, как из рога изобилия, посыпались кадры, просто тонны видео. Вы не представляете, как я себе локти кусал, чтобы их не смотреть, я так хотел, так хотел, думал хоть одним глазком., ан нет решил, все-таки кто мужик :p. И вот свершилось, так я ещё ни одного фильма не ждал, я в кино в идеальном месте четко посередине (кстати, я как друг сына владелицы кинотеатра, в последний день, когда уже все билеты куплены, попал на предпоказ :huh: ), одеваю очки... И все... мир реальный, стал нереальный... Ты полностью погружаешься в мир Пандоры. Господи, как он проработан-флора с её фантастическими растениями всех мастей, фауна с её 6-лапым зверьем, язык На'ви- проделана просто титаническая работа. Это ощущение не передать, то как нам господин Кэмерон представляет мир, как его преподносит. Забываешь что ты сидишь в зале, начинаешь себя ассоциировать с героями, с миром... История проста, но не глупа и банальна, я бы сказал в каком-то плане она классическая (мультик "Покахонтас" во многом похож), но то как история "собрана" делает её гениальной. Ход событий, вроде бы и стремительный и в тоже время ты плавно плывешь по ним. Примерно как в самолете, ты вроде несешься с огромной скоростью, но этого не замечаешь. Герои прописаны просто фантастически, в них веришь, в них влюбляешься, их ненавидишь. Что касается спец. "эффектной" стороны, то здесь они ради фильма, а не наоборот, как во всех последних фильмах: фильм приплюсовывается к компьютерной графике- ну так вот, о чем это я... ах да... черт возьми, такого масштаба я ещё не видел, такого качества. Я кажется весь фильм сидел с открытым ртом, потому что после фильма такой сушняк напал. Что касается мимики На'ви, тут действительно революция в киноремесле, она как настоящая, достоверная, будто бы актеров просто вымазали синей краской. Музыка органично вписывается в происходящее, не отвлекает, но наоборот добавляет удовольствие. Что касается хронометража, то мне показалось даже мало, не хотелось отпускать фильм. Ладно пора закруглятся... Что сказать напоследок..хмм.. пожалуй я влюбился в этот фильм :p -последняя моя такая любовь была"Матрица", думал что Трансформеры, да нет, они все-таки не дотягивают(но это не отменяет того, что они обалденные), этот фильм я уверен ещё не раз посмотрю в кино, и не один десяток раз на Blu-Ray дома, но боюсь, того первого азарта, удивления, и хорошего шока уже не испытать. Как я завидую тем, кто ещё не видел это чудо... Низкий поклон всем создателям фильма, не разочаровал дядя "J". Сие творение компенсирует сполна его декрет. BRAVO!!! Однозначно, ФИЛЬМ года!!! Вы что до сих пор сидите читаете это, а ну марш в кинотеатр, желательно в 3D, а ещё желательней в IMAX.
Спасибо за внимание.

P.S. Вы если прочтете что-то бредовое, то просто не обращайте внимания на бред помешанного шизофреника. Я писал как можно корректней :p
P.P.S. Ну и настрочил :p, хотя я бы ещё больше раза в 3 написал, просто вам и это надоест читать.

Ведьмак

Ты пахнешь так хорошо>:D
Реакции
16
Баллы
0
Я слышал об этом фильме, хочу сходить.
З.Ы. Я слышал, что Кэмерон задумал этот фильм 15 лет назад, но не было таких технологий как сейчас и он решил ждать.

Vincent

F*ck the World!
Реакции
72
Баллы
48
Только что посмотрел) Щас досматриваю "Бесславных ублюдков"=)
Вообщем фильм интересный, и как экшн, и по сюжету =) Странно они замутили с ГГ который ездит на коляске) И ещё интересней замутили с синими великанами=)
Вообщем фильм тянет на 4.5\5, т.к. 0.5 - это всегда чего-то не хватает....увлекательности наверное)
З.Ы. Кстати игруха тоже прикольная=)
З.Ы.Ы. Лёха, ава прикольная)

EL_JEFE

Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Дело наверно даже не в технологии, а в затратах на её использование. Со временем, её модернизировали, упростили, вот и стало доступней производство...
P.S. За аву спс. А где ты Серега, взял таблетку?

Vincent

F*ck the World!
Реакции
72
Баллы
48
Я в демку поиграл =Ъ тЫк=)
Кстати говорят что на плэйграунде таблетка есть, но я её там что-то не нашел =(

anastasiya

Кандидат
Реакции
0
Баллы
0
Хотела сегодня сходить , да билетов небыло :cray:
А сам фильм наверное классный :)

Evgeniya

†ВсаднеГ апокалипсиса†
Реакции
29
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
Бедняжка..... Слышала, что сборы будут больше, чем у Титаника

EL_JEFE

Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Такое нельзя предугадать вообще, тут уж как карта ляжет... Но большИе сборы ему обеспечены.

Элек3х

фикрайтер
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
На Аватар не удалось сходить... Все билеты распроданы - побывал в 3-х кинотеатрах! - в одном на все сеансы до 22:00. Такой облом...

Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора
Реакции
72
Баллы
48
Веб-сайт
Посетить сайт
мы группой хотим идти, он в 3d снят? тоесть через очки? я как-то не очень люблю фильмы через них смотреть, картинка - ни цвета ни чёткости (
но всё равно спасибо за отзыв, надо будет посмотреть

EL_JEFE

Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Да он снят в 3D. Но он ломает все стереотипы 3-"дешных" фильмов. Здесь все подряд на тебя не летит, тут сей эффект лишь нужен для погружения в атмосферу фильма, и здесь есть и цвет, и четкость - и ещё какие (хотя я не припомню, чтобы на 3Д фильмах они отсутствовали). Хотя и пленочный вариант, тоже весьма самостоятельный фильм. Но все же RealD желательней, ну лично для меня :)

EL_JEFE

Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Это собственно одно и тоже. Называй хоть как-не ошибешься. Просто RealD это тоже 3D, это чуть более продвинутое, уже ближе к IMAX технологии. Ну а если охота научными словами, то WikiPedia в помошь

Элек3х

фикрайтер
Реакции
1
Баллы
0
Веб-сайт
Посетить сайт
"Народ, идите на Аватар. Это нечто фантастическое, чего ещё не видел ни я, ни вы. Я и не подозревал, что такое можно снять." - сказал скептик Экслер, и представьте себе, что если он так потрясён, то как же потрясён я... Вот рецензия, не моя - того же Экслера - http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm . Это действительно НАДО видеть.

Dark Assassin

Орден забрал меня...
Реакции
265
Баллы
83
Веб-сайт
vk.com
Только что посмотрел.Суперский фильм!!!!Советую всем посмотреть.

EL_JEFE

Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Я все забываю сказать, что у тех у кого нет возможности посмотреть в 3D, идти на пленочный вариант, впечатлений получите не меньше. Кстати плюс пленочного варианта- цвета ярче и сочнее. Это все из-за устаревшего морально 3D оборудования в наших кинотеатрах, но опять же не во всех.

EL_JEFE

Реакции
8
Баллы
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Кстати вы заметили, что у Аватаров по 5 пальцев, а у Na'Vi по 4, также они различаются размерами глазных яблок :cray:. Обидно, что Blu-Ray диск у меня появится, да собственно у всех, лишь минимум через пол-года... А там ещё вырезанные сцены :) :)

anastasiya

Кандидат
Реакции
0
Баллы
0
Я наконецто его посмотрела.Вот насчёт рук согласна,чёт такое видела.А вот насчёт глазных яблок не замечала.А фильм классный особ конец.

Сверху