The Cranberries

Proux

Сотрудник
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
349
Реакции
84
Баллы
0
Возраст
27
Адрес
Кырен


Истоки знаменитого ирландского коллектива The Cranberries лежат в ирландском городке Лимерике – именно там два брата Ноэль и Майк Хоган, будучи еще школьниками, решили сколотить группу. Ноэль играл на гитаре, а Майк на басу – ударником в их группе стал Фергал Лоулер, а вокалистом-их друг и по совместительству барабанщик другой местной группы The Hitchers по имени Найалл Куинн.

Образовавшаяся в 1989 году группа изначально называлась The Cranberry Saw Us («Клюква видела нас» в дословном переводе и игра слов – по-английски эта фраза звучит очень похоже на то, как произносится «клюквенный соус»).Они записали демо-кассету "Anything",в которую вошли 4 трека,но на этом работа остановилась. Куинн не задержался в группе надолго,он не мог разрываться на 2 коллектива сразу - быть вокалистом The Cranberry Saw Us и барабанщиком в The Hitchers,поэтому выбрал последнее.Но перед уходом он порекомендовал на вакантное место вокалиста
Долорес О’Риордан, подружку тогдашней девушки Куинна-Кэтрин.

На дворе был май 1990 года. Долорес пришла к ребятам на прослушивание в ярко-розовом костюме и с синтезатором.Она спела парням одну из песен своей любимой певицы Sinead O`Connor c альбома "Lion And The Cobra" и потрясла всех своим голосом. Музыканты вручили ей демо-запись песни, над которой тогда как раз работали, и Долорес вернулась уже на следующий день с полностью готовым текстом к песне "Linger".
Так на свет появилась группа The Cranberries в том самом виде, в котором она полюбилась миллионам слушателей.


Я совсем недавно начал слушать песни этой группы, мне очень понравился вокал Долорес, прям за душу берет :cray:
Многие из вас слышали песню The Cranberries - Zombie по телевизору, в рекламе Renault(сам был в шоке).
Могу привести некоторые из моих любимых композиций:
Zombie, Promises, Animal Instinct, Empty, Hollywood, Never Grow Old, Ode ty my Family, When You Are Gone...

Может быть кто-нибудь на форуме слушает эту группу, отзывайтесь)))

Информацию брал отсюда: http://www.zaycev.ne...421#artist-info


The Cranberries — ирландская рок-группа, образованная в 1989 году и добившаяся мировой известности в 1990-х. Яркий и сильный вокал
Долорес О'Риордан, мелодичный рок с легкими национальными влияниями, «открытый» гитарный драйв, проникновенная лирика (песни о любви несчастной и счастливой, песни на серьёзные темы, такие как межнациональные конфликты, наркотики, экологические проблемы, совращение малолетних, жадность, жестокость людей, зависть, ложь, семья, смерть). По словам одного из музыкальных обозревателей, The Cranberries — это уникальное сочетание агонизирующих песен о любви, грозных обличений и прекрасных мелодий.

Взял с Википедии - http://ru.wikipedia....The_Cranberries
 

BrowseSouse

Кандидат
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
124
Реакции
59
Баллы
0
Возраст
24
Голос солистки понравился, необычный какой-то :) Другу дал послушать, ему тоже понравилось.
 

SKYRIM

В поисках себя...
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
750
Реакции
93
Баллы
28
Возраст
27
Адрес
Каневская
Недавно смотрел Зачарованных и меня заинтересовала одна песенка из 1 сезона - Animal Instinct. Вот так и познакомился с группой.
 

luda2004liaws

New Member
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Трепещите уже в этом году выходит новый альбом The Mars Volta Продюссером выступил как всегда гитарист группы Омар Родригез Лопес.
 
Сверху